Turniere

Klubturniere

Offene Badener Stadtmeisterschaft 2021 - 22

Anmeldung bis spätestens 24. Oktober, siehe Ausschreibung.

Schweizerische Mannschaftsmeisterschaft, SMM 2021

Alle Resultate ohne Gewähr. Es gelten die vom Schweizerischen Schachbund publizierten Resultate.

Swiss Team Battle (Online)

Swiss Team Battle ist ein Online-Turnier auf Lichess. Man braucht einen Lichess Account, der einfach und kostenlos hier erstellt werden kann. Gespielt wird jeden zweiten Dienstag.
Remo Wagner betreut unsere Klubseite bei Lichess. Herzlichen Dank, Remo!

Baden 1 (Leitung: Jochem Snuverink)

Runde, Datum, Gegner, Ort Paarung Resultat
R1
28.08.21
Wädenswil 1
Heimspiel
Jochem Snuverink (2403) - Gergely Antal (2543) 1 - 0
Olivier Tschopp (1891) - Peter Szakolczai (2178) 0.5 - 0.5
Werner Brunner (2045) - P. Drochomirecki (2008) 0.5 - 0.5
Daniel Richter (1805) - Andreas Georgiadis (1872) 1 - 0
Aryan Anand (1888) - Martin T. Milan (2038) 1 - 0
Prokopios Mamalis (2097) - Kurt Blattner (1924) 1 - 0
R2
18.09.21
Zürich 2
Auswärts
Jochem Snuverink (2403) - Filip D. Goldstern (2279) 0.5 - 0.5
Enno Eschholz (2182) - Pawel Silberring (2233) 1 - 0
Aryan Anand (1888) - Odd M. Guttulsrud (2278) 0 - 1
Olivier Tschopp (1891) - Nikolaus Patzelt (2198) 0 - 1
Werner Brunner (2045) - Dragomir Vucenovic (2181) 0.5 - 0.5
Daniel Richter (1805) - Felix Csajka (2173) 0.5 - 0.5
R3
09.10.21
Herrliberg 1
Heimspiel
R4
23.10.21
SprengSchach 1
Auswärts
R5
13.11.21
Winterthur 3
Heimspiel
R6
20.11.21
Réti 3
Heimspiel
R7
04.12.21
Oberglatt 1
Auswärts

Baden 2 (Leitung: Martin Abbühl)

Runde, Datum, Gegner, Ort Paarung Resultat
R1
23.-27.08.21
Sorab 1
Heimspiel
Rolf Schärer (1745) - Zeljko Stankovic (2298) 0 - 1
Martin Abbühl (1921) - Stanislav Budisin (2118) 0 - 1
Manfred Andres (1720) - Predrag Miletic (1928) 0.5 - 0.5
Klaus Sabo (1764) - Dejan Todorovic (1771) 0 - 1
R2
13.-17.09.21
Luzern
Auswärts
Andreas Suter (1906) - Boris Glanzmann (1854) 1 - 0
Klaus Sabo (1764) - Jörg Schmid (1917) 0 - 1
Martin Abbühl (1921) - Dominik Popp (1828) 0 - 1
Christian Strubb (1733) - Klaus Odermatt (1769) 0.5 - 0.5
R3
04.-08.10.21
Roche 1
Heimspiel
R4
18.-22.10.21
Birseck 1
Auswärts
R5
08.-12.11.21
Riehen 4
Heimspiel
R6
15.-19.11.21
Trümmerfeld 1
Auswärts
R7
29.11-03.12.21
Teuta 1
Heimspiel

Baden 3 (Leitung: Rolf Schärer)

Runde, Datum, Gegner, Ort Paarung Resultat
R1
23.-27.08.21
Freiamt 2
Heimspiel
Patrick Fallet (1922) - Hans - Born (1553) 1 - 0
Ferdi Wehrle (1783) - Marco Agustoni (1602) 1 - 0
Otakar Mares (1718) - Hans Birbaum (1445) 1 - 0
Willi Bolliger (1479) - Cornelio Agustoni (1466) 1 - 0
R2
13.-17.09.21
Lenzburg 2
Auswärts
Ferdi Wehrle (1783) - Michael Wigger (1987) 0 - 1
Felix Müri (1710) - Jürg Hertli (1986) 1 - 0
Otakar Mares (1718) - Livio Mazzoni (1766) 1 - 0
Fritz Pfäffli (1685) - Peter Bucher (1758) 0 - 1
R3
04.-08.10.21
Zofingen 1
Heimspiel
R4
18.-22.10.21
Zofingen 1
Auswärts
R5
08.-12.11.21
Lenzburg 2
Heimspiel
R6
29.11.-03.12.21
Freiamt 2
Auswärts

Baden 4 (Leitung: Heinz Härdi)

Runde, Datum, Gegner, Ort Paarung Resultat
R1
23.-27.08.21
Emmenbrücke 1
Heimspiel
Christian Strupp - Andreas Wüst 0.5 - 0.5
Gernot Ditten - Josef Lustenberger 0.5 - 0.5
Jochen Lang - Bruno Frey 0 - 1
Heinz Härdi - Remo Mundwiler 0 - 1
R2
13.-17.09.21
Luzern
Auswärts
Laurent Schnegg (1787) - Walter Eigenmann (1880) 0.5 - 0.5
Manfred Andres (1726) - Kurt Liembd (1725) 0.5 - 0.5
Alain Hoeffleur (1670) - Toni Gabriel (1654) 0.5 - 0.5
Anusch Bachofner ( ) - Matthias Kafka (1602) 0.5 - 0.5
R3
04.-08.10.21
Freiamt 1
Heimspiel
R4
18.-22.10.21
Wettswil 1
Auswärts
R5
08.-12.11.21
Rontal 1
Heimspiel

Baden 5 (Leitung: Hansjörg Müller)

Runde, Datum, Gegner, Ort Paarung Resultat
R1
28.08.21
Riehen 6
Auswärts
Stefan Wey (1331) - Vishak Chockalingam (1410) 0 - 1
Johann Joss ( ) - Deniz Ronny Bünül (1310) 0 - 1
Georg Köppl ( ) - Aditi Rajesh (1353) 0 - 1
Hansjörg Müller (1429) - Aurelio Huber ( ) 1 - 0
R2
18.09.21
Baden 6
"Heimspiel"
Stefan Wey (1331) - Leo Marty (1289) 0 - 1
Remo Wagner (1620) - Gabriel Moser (1480) 1 - 0
Axel Möhlmann ( ) - Ruedi Farner (1484) 0 - 1
Stephan Zimmermann (1355) - Matin Khosh ( ) 0.5 - 0.5
R3
09.10.21
Döttingen-Klingnau 2
Auswärts
R4
23.10.21
Olten 4
Heimspiel
R5
13.11.21
Rhy 2
Auswärts
R6
20.11.21
Trümmerfeld 3
Heimspiel
R7
04.12.21
Freiamt 3
Auswärts

Baden 6 (Leitung: Ruedi Farner)

Runde, Datum, Gegner, Ort Paarung Resultat
R1
28.08.21
Olten 4
Heimspiel
Peter Steinmann - Daniel Steiner 0.5 - 0.5
Gabriel Moser - Fritz Jäggi 0.5 - 0.5
Lorenz Schafft - Leon Ramaj 0 - 1
Prathyush Sunilkumar - Michael Christen 0.5 - 0.5
R2
18.09.21
Baden 5
"Auswärts"
Leo Marty (1289) - Stefan Wey (1331) 1 - 0
Gabriel Moser (1480) - Remo Wagner (1620) 0 - 1
Ruedi Farner (1484) - Axel Möhlmann ( ) 1 - 0
Matin Khosh ( ) - Stephan Zimmermann (1355) 0.5 - 0.5
R3
09.10.21
Riehen 6
Heimspiel
R4
23.10.21
Trümmerfeld 3
Auswärts
R5
13.11.21
Döttingen-Klingnau 2
Auswärts
R6
20.11.21
Freiamt 3
Heimspiel
R7
04.12.21
Rhy 2
Auswärts

Baden 7 (Leitung: Wanja Schaffner)

Runde, Datum, Gegner, Ort Paarung Resultat
R1
28.08.21
Gligoric 4
Auswärts
Benjamin Richter (1441) - A. Vinayagamoorthy (1587) 0 - 1
Wanja Schaffner ( ) - Aamod Upadhyaya (1445) 0.5 - 0.5
Gian-Andrea Vögeli ( ) - Kiran Aragonda ( ) 0 - 1
Yannick Fallet ( ) - Sahasra Aragonda ( ) 1 - 0
R2
18.09.21
Wollishofen 6
Heimspiel
Wanja Schaffner ( ) - José Hickey (1233) 1 - 0
Pranav Koya (1237) - Gohar Malkhasyan (1120) 1 - 0
Prathyush Sunilkumar ( ) - Fritz Holz ( ) 1 - 0
Lorenz Schafft ( ) - Neuschild Marius ( ) 1 - 0
R3
09.10.21
Zürich 6
Auswärts
R4
23.10.21
Chess4Kids 2
Auswärts
R5
13.11.21
Winterthur 8
Heimspiel
R6
20.11.21
Réti 6
Heimspiel
R7
04.12.21
Nimzowitsch 5
Auswärts

Blitz- und Rapidturnier

Blitz oder Rapid wird an folgenden Abenden gespielt:

Rangliste Blitz- und RapidturnierHier findet ihr die aktuelle Rangliste.
Gäste und Besucher sind herzlich willkommen!

Klassisches Klubturnier

Die Spielabende findet ihr in der Agenda. Modus: 90 Minuten Bedenkzeit mit 30 Sekunden Inkrement.
Rangliste KlubturnierRangliste nach drei Spielrunden.
Gäste und Besucher sind herzlich willkommen!

nach oben